Mestnye


Join the forum, it's quick and easy

Mestnye
Mestnye
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Альянс TETA

Участников: 2

Перейти вниз

Альянс TETA Empty Альянс TETA

Сообщение  SVSuvorov Вт Май 19, 2009 3:45 am

.
SVSuvorov
SVSuvorov
Герцог
Герцог

Сообщения : 111
Очки : 247
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-04-26
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Альянс TETA Empty Союзный договор

Сообщение  SVSuvorov Ср Мар 03, 2010 3:00 am

Союзный договор. Альянсы " Mestnye " и " ТЕТА "
1. Общие положения.
1.1. Принятие решений по любому сотрудничеству между альянсами осуществляют :
1. Глава альянса;
2. Министр иностранных дел;
3. Министр обороны;
4. Начальник службы внутренней безопасности альянса.
1.2. Решения об общей внешней политике, заключении общих союзных договоров и пактов заключают:
1. Глава альянса;
2. Министр иностранных дел;
1.3. Решения о совместных боевых действиях принимаются:
1. Главой альянса;
2. Министром обороны;
1.4. Приостановить боевые действия в отношении какого либо внешнего противника необходимо на основании заявления Министр иностранных дел без предварительного объяснения, но с последующей организации конференции с участием:
1. Глава альянса;
2. Министр иностранных дел;
3. Министр обороны;
4. Начальник службы внутренней безопасности альянса
1.5. Любые санкции, касающиеся провинившегося игрока, принимаются Главой его альянса или уполномоченным лицом и комментарии со стороны союзного альянса о мере наказания неприемлемы.
1.6. Внутренняя и внешняя политика альянса конфиденциальная сфера каждого союзного альянса. Альянс вправе заключать союзные договора, пакты и соглашения без участия в них союзного альянса.
1.7. Каждый участник альянса в праве отказаться от общей военной операции по сугубо личным причинам, которые должны быть доведены только до Главы альянса и Начальника службы внутренней безопасности альянса, и оставаться конфиденциальными.
1.8. Организация постоянной связи координаторов либо лиц дипломатических служб. Дополнительные, в реальном времени, виды связи между участниками, обмен ICQ номерами, приветствуются и очень желательны (просьба о контроле со стороны Глав альянсов и спец.служб - при вялом течении данного процесса).
1.9. если один из союзных альянсов имеет войну с третьей стороной, с которой одна из союзных сторон имеет какой либо мирный договор, то она может выступить посредником в урегулировании конфликта.

2. О взаимоотношениях
2.1. Альянсы " Mestnye " и " ТЕТА " отказываются от проявления агрессии к членам обоих альянсов.
2.1.1. Не колонизируют и не разрушают их планеты.
2.1.2. Не разрушают гиперпространственные маяки.
2.1.3. Не вырабатывают их астероидные поля.
2.1.4. Не блокируют их звездные системы без разрешения владельца данной системы.
2.1.5. Не уничтожают боевые и гражданские флоты обоих альянсов.
2.1.6. Запрещены высылки разведки, а так же армии для грабежа.
2.1.7. Не допустимы публичные оскорбления, клевета, разглашение информации по дружественному альянсу и другие действия, приводящие к подрыву репутации или обороноспособности альянсов.
2.2. В случае случайного уничтожения какого либо объекта одним из членов альянсов "Mestnye" или "ТЕТА" у союзного альянса по данному договору, пострадавший получает материальное возмещение за потерянный объект от игрока нанесшего этот ущерб, либо от руководства его или своего альянса.
2.3. Любой игрок союзных альянсов имеет право на самозащиту в своей системе. В том числе в случае случайных или запланированных агрессивных акций со стороны членов содружественного альянса.
2.4. В случае некорректного поведения члена альянса по отношению к игрокам союзного альянса, включая объявление войны и обман в торговых операциях, карается мерами, прописанными в военном договоре между альянсами, но распространяющихся только на данного игрока. И, дабы не вовлекать в конфликт других участников, Глава альянса или уполномоченное лицо, в котором находится провинившийся, должен в течении 72 часов объявить об инциденте в своём альянсе и принять карательные меры в отношении провинившегося, а так же проинформировать МИД и Главу союзного альянса о результатах проведённой работы в отношении случившегося конфликта. Размер и порядок компенсации определяются главами альянсов или уполномоченными на то лицами на основании имеющегося между альянсами договора.
3. Обеспечение дружественных флотов:
3.1. в критических ситуациях в мирное время зависший флот союзника должен быть заправлен топливом – гелий до 5000 бесплатно, более и паки по договорённости (Критические ситуации – попадание в гравитационную аномалию, дрейф флота по другим аварийным причинам.) Основания для дозаправки - это просьба о дозаправке со стороны игрока, либо должностного лица альянса, обращённая к должностному лицу союзного альянса, который должен сообщить в общий чат альянса координаты флота и имя игрока, которому требуется помощь. Помощь оказывается ближайшим к пострадавшему флоту игроком в радиусе до 300 с.л., при большем расстоянии – по отдельно оговоренному тарифу. Если ближайший к флоту игрок по какой либо причине не может заправить флот, то он должен по возможности отправить флот для защиты терпящего бедствие от нападения пиратов или других врагов.
3.2. в критических ситуациях в военное время стоянку, пролёт и заправку дружественных флотов, ведущих боевые действия, регламентируют Главы альянсов и/или министры обороны. Так же происходит обеспечение флотов системой для установки маяка-плацдарма (при ведении полномасштабных боевых действий с другим алом, либо игроком с рейтингом от 12 тыс. и более).
4. Боевые действия
4.1.В случае агрессивного нападения извне на один из дружественных альянсов, пострадавшая сторона может направить лидеру или уполномоченному дипломатическому лицу дружественного альянса официальный запрос о предоставлении военной, материальной, технической или иной необходимой помощи для подавления агрессора с обязательным объяснением причины конфликта.
4.2. информационно - агентурная поддержка действий боевых флотов во время карательных экспедиций (безотлагательная и бесплатная передача необходимой информации, полученной зондами и специальными войсками о системах, флотах противника, и его действиях), если таковая информация не противоречит ранее заключённым союзным договорам и пактам.
4.3. общее участие (объявление о начале боевых действий – общему противнику) и поддержка боевыми флотами действий флотов дружественного альянса производится в следующих случаях:
а) в случае прямого нарушения со стороны агрессора физических и морально-этических норм, принятых в соответствующих пунктах уставов альянсов или других его не правомерных действий (решается управлением альянсов, либо дипломатическими службами альянсов);
б) прямая агрессия пиратских альянсов и их игроков (рекомендуется незамедлительная поддержка игроков находящихся непосредственной близости – до 300 сл. Действия согласно уставам);
в) в случае объявления агрессивно настроенным игроком или альянсом войны союзному альянсу, если это не противоречит ранее заключённым союзным договорам или пактам.
4.3. Другие совместные действия:
а) организация и одобрение Главами альянсов совместных операций по производственно -торговым взаимодействиям при крупномасштабных операциях;
б) совместное патрулирование зон напряжённых ситуаций и конфликтов – четкая организация и координация этих действий руководствами альянсов;
в) при положительном, долговременном развитии совместные действия игроков дружественных альянсов, их постоянных составов, в освоении новых территорий, вплоть до совместной колонизации систем.
5. О пиратстве.
5.1. Для координации совместных действий сообщать остальным альянсам-участникам о проведении карательных акций против пиратов.
5.2. Оказывать союзным альянсам военную или материальную помощь в проведении карательной акции против пиратов.
5.3. В случае доказанного акта пиратства игроком альянса - участника немедленно исключить его из своего альянса и провести карательную акцию.
Доказательством актов пиратства являются:
а) скрин сообщения об абордаже, с указанием происхождения абордирующего флота.
б) скрин сообщения об абордаже неизвестным флотом + скрин скана данных координат, в течение часа от начала абордажа с абордируемым флотом и флотом подозреваемого члена альянса-участника.
6. Дополнительно о взаимодействии
6.1. Торговые отношения альянса регулируются соответствующим договором.
6.2 Военное взаимодействие регулируется соответствующим договором.
6.3. Договор об информационно – правовых отношениях регламентирует порядок передачи информации между альянсами, а так же способы поощрения и наказания внутри союза альянсов.
6.3 По мере развития сотрудничества между альянсами возможно увеличение сфер сотрудничества, регламентируемых соответствующими договорами.
7. Срок союзного договора.
7.1. Договор вступает в силу со дня публикации на сайтах альянсов.
7.2. Договор заключается на неопределённый срок до смены главы альянса одного из союзных альянсов с возможным дальнейшем пересмотром.
7.3. Договор может быть пересмотрен по обоюдному решению руководством союзных альянсов.
#####
Так же принимаются приложения - договоры о торговле, военной поддержке и неразглашении конфиденциальной информации.
SVSuvorov
SVSuvorov
Герцог
Герцог

Сообщения : 111
Очки : 247
Репутация : 11
Дата регистрации : 2009-04-26
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Альянс TETA Empty Re: Альянс TETA

Сообщение  navialex Ср Мар 03, 2010 3:21 am

SVSuvorov пишет:Союзный договор. Альянсы " Mestnye " и " ТЕТА "
...
2.1.7. Не допустимы публичные оскорбления, клевета, разглашение информации по дружественному альянсу и другие действия, приводящие к подрыву репутации или обороноспособности альянсов.
...
5.3. В случае доказанного акта пиратства игроком альянса - участника немедленно исключить его из своего альянса и провести карательную акцию.
Доказательством актов пиратства являются:
а) скрин сообщения об абордаже, с указанием происхождения абордирующего флота.
б) скрин сообщения об абордаже неизвестным флотом + скрин скана данных координат, в течение часа от начала абордажа с абордируемым флотом и флотом подозреваемого члена альянса-участника.
...
7.1. Договор вступает в силу со дня публикации на сайтах альянсов.
...

По пункту 2.1.7. Высказывания типа- Warlon - скотина, а Navialex - Сволочь относить к разряду ОСОБО Секретной информации.... ( В текст поправку вносить не обязательно)
по пункту 5.3 Провести расследование инцендента, и лишь затем все остальное из пункта...
по пункту 7.1. .... и закрепляется распитием крепких или не очень напитков в условленном месте в составе группы лиц, по предварительному сговору.

navialex
Посол союзного альянса
Посол союзного альянса

Сообщения : 1
Очки : 3
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения